Консультации / Психология и психиатрия

Одноклассники мальчишки пинают дочь

Здравствуйте. моя дочь пошла в школу шести с половиной лет (психологи в детском саду сказали, что ребенок готов к школе), с некоторыми ребятами из своей группы, класс получился сборный-в основном ребята постарше. сейчас учится во втором классе. уже в первом классе "чужие" мальчики пинались и дрались с девочками, потом стали так поступать и "свои", учительница уверяла, что проблема решается и на какое то время конфликт затихал. однажды дочь на физкультуре пнул мальчик так, что потрескалась кожа на голени. когда дочь сказала об этом учителю, та ответила - угу. сейчас во втором классе три мальчика которые пинают мою дочь(не знаю как других девочек). дочь мне не рассказывает об этом (сказали дети из другого класса, как видели, что дочь пинают). подскажите какая причина, как решать эту проблему, с кем говорить, и о чем. спасибо.
Добрый день! Прежде всего, педагог устанавливает правила общения в школе, поэтому обращаться к нему за помощью необходимо. А вот подробно и постоянно быть "в контакте" теплом и доверительном необходимо в дочерью - информация должна поступать от нее: что происходит, что она чувствует и в чем ей нужна Ваша помощь. Если обидчик конкретный, Вы вполне можете связаться с его родителями и поговорить. НО главное - учить дочь на конкретных случаях, как нужно реагировать и что можно сделать. Если сами не справляетесь. обращайтесь к школьному психологу: такие вопросы в их компетенции. Удачи! Светлана.