Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не говорит

Здравствуйте . Нам поставили диагноз аутизм сыну 3,4 года. Обращались ко многим специалистам. но курсы лечения не очень помогли . Он не ходит на горшок как другие дети вообще не понимает что туда надо ходить. Кушает сам плохо я его кормлю силой.Он нервный нам назначили нейролептик НЕУЛЕПТИЛ но от него у него синяки под глазами и кажется трудно дышать,вялый,2 месяца попили но я его убрала.Делали ЭЭГ ,РЭГ-НЕВРОЛОГ ГОВОРИТ ЧТО В МОЗГ ПЛОХО ПОСТУПАЕТ КРОВЬ ОТ ЭТОГО У НЕГО АУТИЗМ. Вы могли бы нам что-то посоветовать? Спасибо.
Вам прежде всего необходимо провести МРТ головного мозга с ангиографией сосудов головы. А потом отпишитесь что и как.
Извините можно еще 1 вопрос? Когда делают МРТ детям обычно ставят наркоз. Это не повредит ему?Нам когда зуб удаляли под общим наркозом только,и это было где то в начале сентября.
не повредит ему. просто анестезиолога надо брать грамотного ))
Здравствуйте. Я сделала МРТ И АНГИОГРАФИЮ сосудов головы вот результаты: МРТ- Заключение: Данных за объемное новообразование или аномалию развития головного мозга на момент исследования не получено. МР-признаки перивентрикулярной лейкоэнцефалопатии, более вероятно,в исходе гипоксически-ишемического поражения головного мозга с преимущественным поражением теменных долей,с формированием слева ликворной кисты небольшого размера,атрофических изменения левого гиппокампа , наружной гидроцефалии, умеренной вентрикуломегалии четвертого желудочка,кистовидного расширения бльшой затылочной цистерны МР-агиография-Заключение: Гипоплазия V4,V5 сегментов левой позвоночной артерии и левого поперечного синуса. ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЭТО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Я ХОЧУ ЗНАТЬ СМОЖЕМ ЛИ МЫ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ.НЕВРОЛОГ МНЕ СКАЗАЛ ,ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ НА ИНФЕКЦИЮ И ЭЭГ,ТОЛЬКО ПОТОМ СКАЖЕТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.КАКОЙ ДИАГНОЗ У МОЕГО СЫНА?
свяжитесь со мной по скайпу doctor-pediatr
Здравствуйте. Решила вам написать чем беспокоить по скайпу. мы сдавали анализы на инфекцию у нас обнаружили ЦМВИ 1:46-42% , вирус герпеса- 1:160- 81%. Инфекционист назначил нам лечение. Хотела вас спросить это могло как -нибудь повлиять на состояние ребенка,я имею ввиду инфекцию.и что это за инфекции и как они могут повлиять на организм?Инфекционист сказал что могут быть такие изменения изза инфекции ,но она не объяснила как и почему? если вас не затруднит объясните пожалуйста.
Могут повердить, если это врожденные инфекции. То есть были больны Вы во время беременности или родов. Если это приобретенная инфекция она не может давать такой симптоматики.