Консультации / Гинекология

Не знаю беременна ли я

30.11был ПА.6.12 начало мазать коричневыми выделениями, закончилось 9.12. Была температура 37, боли были как при месячных, сходила на узи, М.-эхо 7мм, эндометрий 1фазы, тело матки длина 40, ширина 49,передне-задний 36.сказали что это не менструация, узи делала 7.12.тесты отрицательны, означает ли это что я беременна?
Здравствуйте! Для подтверждения или исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ ( в любой лаборатории), при положительном результате рекомендую пересдать с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность - при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться как минимум в 2 раза). Если результат ХГЧ будет отрицательный, у Вас нарушение оварио-менструального цикла, надо идти на прием к доктору выяснять причину и принимать соответствующие меры лечения и профилактики дальнейших нарушений цикла. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.