Консультации / Гинекология

Могу ли надеяться на чудо

Здраствуйте..хочу поинтересоваться...в этом месяце у меня 3-я стимуляция клостилбегитом.на 13дц фолликулы 21и 18 на 14дц укол хариомона 5000,на 15 д.ц овуляция..на 5,6.7. дц тесты на бер.(чувствительные10 ед)что бы посмотреть или вывелся укол-отрицательные на 9дпо хгч=1,32 МЕ/л при норме для небеременных до 1...могу ли я быть беременной или это остатки укола??заранее спасибо за ответ..
Здравствуйте! Максимальные уровни ХГЧ в плазме крови достигаются через 2–6 ч после инъекций (в зависимости от введенной дозы). Хорионический гонадотропин выводится в 2 этапа. Биологический T первого этапа 8–12 ч, T на втором этапе 23–37 ч. Около 80–90 % ХГЧ экскретируется почками. Согласно фармакокинетеке препарата - Хориомон должен уже экскретироваться из Вашего организма. Не волнуйтесь, соблюдайте инструкции, данные лечащим врачом, не надо волноваться раньше времени - время все расставит по своим местам, подождите еще немного для более точной диагностики беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.