Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте!у нас такая проблема у дочки 1.3года атопический дерматит такой диагноз ставят врачи но ни аллерголог ни дерматолог не отправляют нас на анализы кроме того что установили что это аллергия а не грибок.Ребенок сильно расчесывает кожу, пятна сильные то бледные то яркие сухие, проблема возникала в 3месяца пришлось давать смесь с пептидами,фенистил и мазали адвантаном но лучше становилось совсем на чуть,сейчас врачи прописываю диету ребенку без молока мяса многих овощей, ребенку тяжело на такой диете не наедается,не знаю можно ли давать кефир который она очень любит?аллергия уже 3недели фенистил и прописанный депантенол не помогают.В прошлом году все прошло само собой с наступлением весны, может и в этом не пичкать ребенка лекарствами-само пройдет?или стоит опасаться осложнений?может пересмотреть лечение и что то другое принимать?и правда ли дело в молоке и мясе если при отказе от этих продуктов аллергия не проходит?
К вопросу приложено фото
Это типичная ситуация функционального нарушения ЖКТ, которая приводит к повышению аллергической чувствительности кожи, В летний период, при активном солнце и с возрастом реакции могут угасать. Но бездействовать в ожидании этого не следует. Так как в этом случае возможно самое неприятное осложнение - вторичное инфицирование кожи. Обратитесь к аллергологу и гастроэнтерологу для коррекции лечения.
К вопросу приложено фото