Консультации / Гинекология

Коричневые выделения на 38 неделе беременности

Добрый день. У меня 38 недель беременности. Где то с 36 недели беспокоят коричневые выделения. Что это? Живот ночью каменеет, а сегодня еще и тошнить начало. Подскажите пожалуйста нормально ли это?
Здравствуйте! Коричневые мажущиеся выделения из половых путей могут быть, так называемой слизистой пробкой, в тонус матка в таком сроке тоже может приходить, тошнота может быть связана с началом родовой деятельности (может тошнить в 1 периоде родов, когда происходит раскрытие шейки матки). Все это может быть, но для того чтобы убедиться в физиологичности симптомов необходима очная консультация доктора! В данной ситуации при доношенной беременности все таки лучше перестраховаться! Сходите на прием к доктору. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.