Консультации / Педиатрия

Покраснение

Здравствуйте,у моей малышке( ей пол года),в области гениталий,очень сильное покраснение,раздражение,я так сильно переживаю,врачи сказали не давайте молочные каши и пюрешки с тыквой,с красным цветом еду.Я лечила Банеацином(присыпка),цинковую мазь мазала,вроде проходит,а потом снова появляется.Мне сказала педиатор,"Адвонтан" мазь попробуй,она поможет??Подскажите пожалуйста,от чего это может быть,и как лечить,???((((
Здравствуйте! У Вашей девочки воспаление слизистых оболочек и кожи органов промежности - и, видимо, Ваш доктор считает, что оно аллергической природы. Так может быть при аллергической настроенности организма, когда у ребенка держатся опрелости и потница, несмотря на хороший уход. ( раньше другие проявления аллергии были?) Единственное, что не вполне укладывается в эту схему - в области промежности чаще бывает аллергия на подгузники или крем, применяемый для обработки кожных складок. Пищевая аллергия традиционно чаще появляется на лице и попе. Хотя все в жизни, конечно, бывает. Нормализовать питание, исключив из него высоковероятностные аллергены, точно не помешает. Я за эту идею вне зависимости от того, пища ли вызывает покраснение в половой щели или инфекция. В 6 месяцев вы уже и тыкву едите, и каши молочные? круто! Покраснение в области гениталий может быть и при любой бактериальной инфекции. Прежде чем применять содержащую гормоны мазь, я бы, пожалуй, посоветовалась с детским гинекологом ( они есть в любой детской поликлинике) или дерматовенерологом. Лечение аллергического воспаления сильно отличается от терапии бактериальных или грибковых поражений. Если нужно, гинеколог сделает мазки или назначит любое другое обследование - а по его результатам определит лечение. Удачи вам!