Консультации / Педиатрия

Нервоз

у моего ребёнка одышка и давит в облости правой груди,зевота,немного подташнивает,и он сильно боится,на фоне этого у него сильно начинается биться сердечко и кричит скорую вызывайте,ему 10 лет,подскажите пожалуйста что это может быть,я очень за него боюсь
Кашель при этом есть? Это может быть все, что угодно - от пневмонии ( воспаления легких) до невроза. Я бы показала мальчика врачу - если жалобы появились недавно и температура тела повышена, то как можно скорее ( вплоть до вызова "Скорой", как он и говорит); если общее состояние ребенка не особенно страдает, он хорошо ест, температура нормальная - сходила бы с ним к педиатру в ближайшие день-два. Ребенка однозначно нужно осмотреть - и, может быть, обследовать. Не шутите с такими жалобами; поспешите. Удачи!