Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйсто

Здраствуйте ребенку 1 год и 3 месяца уже 3 месяца лечим железодефицитную анемию с 01.09.13 принимали феррумлек, а с 14.10.13 мальтофер, ! Подскажите что мне делать, я конечно не медик но анализ копрограммы меня настораживают, а врач сказал что нечего серьезного вот наша капрограммма: 1я от 05.10.2013 в результате было написано: отмечаетсяамилорея. Можно предположить ускоренный транзит химуса из желудка. 2 я копрограмма от 05.12.13 : физикохим. свойства: форма -оформленная консистенсия - плотная цвет - зеленокоричневый рН 6,0 Иследование с помощью тест полосок: Билирубин 1+ белок - 0,015 лейкоциты 75 эритроциты - гум 1+ Микроскопическое иследование: Мишечные волокна:изминенные0-1-1 клетчатка: переваримая ++ непереваримая++ крахмал в-плет неперев + нейтральный жир ++ Детрит +++ простейшие не обн. яйца гельмитов не обнар. элем гриб. не обнар. Вывод: данные могут сведетельствовать о недостаточности панкреатического переваривани кишечного(запор неврологического характера?) перекрывания. Хочу добавить что при анализах крови 21.11.13 отмечается эозинофилия и базофилия Врач назначил нам мутофлор 5 дней Скажите Я зря паникую, Я понимаю что не врач но поданым результатам я понимаю что у ребенка проблемы с поджелудочной? Очень боюсь сахарного деабета? Еще имет л значение то что ребенка я кормлю грудью и у меня поджелудочная увеличенная и часто болит? Извините за столько вопроссов , но я в панике
В анализе не указан важный показатель - жирные кислоты. Но при наличии анемии, эозинофилии и базофилии и показателей копрограммы, следует исключить целиакию, при наличии стеатореи - кишечную форму муковисцидоза. Поскольку восприимчивость к заболеваниям является наследственной, следует обследовать также маму. Следует сделать общий анализ крови с формулой полностью и с описанием форменных элементов, ретикулоциты, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, амилазу мочи и альфа-амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, IgE общий, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму (маме), фекальную эластазу кала 1, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, 3-кратно анализ концентрации хлоридов пота, УЗИ органов брюшной полости.