Консультации / Гинекология

Может ли это быть беременностью

Здравствуйте! Последняя менструация была 26 ноября, закончилась 1 декабря. С 26 ого числа принимаю противозачаточные таблетки. Был не защищенный секс. Уже как дней 15 ть тошнит периодически, мутит, голова кружится, очень набухла и в тонусе грудь, ежедневно появляется боль в паху на секунд 30, тест отрицательный. Что это может быть? Может это вообще не по гинекологии? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Не волнуйтесь!!! Если Вы не пропускали прием КОК беременность ИСКЛЮЧЕНА!!! Все перечисленные Вами симптомы характерны для первого месяца приема контрацептивов - такие симптомы допускаются в течении первых трех месяцев приема КОК (Ваш организм адаптируется и так реагирует на препарат - все в пределах допустимого). Теперь о не защищенном сексе: комбинированные оральные контрацептивы принимают женщины с целью предотвращения не желательной беременности, но они абсолютно не защищают от инфекции передающихся половым путем. ВЫВОД: если партнер постоянный и обследован, смело можно не предохраняться и не волноваться о беременности, если партнер не постоянный или не обследован, о беременности можно не волноваться, но с целью профилактики инфекций используем барьерные методы контрацепции (презерватив). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.