Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 15 лет очень нервный ра3говаривает на повышеном тоне Что делать

Мой сын очень нервно себя ведёт со всеми: С дру3ьями своими, со мной и с отцом , с сестрой и тем более с учителями. На вопрос , почему ты так себя ведёшь, он говорит, что его все бесят. Очень много сидит своим в компе и играет, иногда 3анимается спортом, но поведением своим не может управлять .Пытаюсь с ним по вечерам ра3говаривать, но не получается , и3 _3а своего поведения проблемы в училище с учителями. не 3наю куда обратиться и с чего начать. Лишь бы не по3дно было.
Раздражительность и изолированность от окружающих может быть симптомом депрессии или другого психического заболевания. Может быть, Ваш сын перегружен учебой и занятиями? Какая обстановка в семье? Что его беспокоит на самом деле? Лучше всего было бы обратиться к психологу. Но мальчики часто не любят разговаривать с психологами, поэтому Вам придется убедить сына хотя бы сходить на одну консультацию для постановки диагноза. Подрастковая депрессия имеет негативные последствия как для социальной адаптации, так и для самолюбия. Чем раньше Вы обратитесь к специалистам, тем лучше. Также необходимо задуматься, не может ли Ваш сын употреблять наркотики?