Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка боль под левым ребром

Здравствуйте помогите пожалуйста. Ребёнок 9 лет уже третий день жалуется на боль под левым ребром с самого утра. Врачей в нашем посёлке нет везти в город нет транспорта. Боль бывает ноющей помогает Ношпа. Ещё даю ей Смекту, активированный уголь, Линекс. Подскажите какие медикаменты помогут.
Медикаменты могут помочь при определении причины боли. Вы не указали спереди или сзади боль. Поэтому следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ. С анализами к педиатру для определения диагноза и назначения лечения. После осмотра могут быть назначены дополнительные анализы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «У ребенка боль под левым ребром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.