Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 4 месяца дисбактериоз

Добрый день! Ребенку 4 месяца. У ребенка несколько раз появилась кровь в кале типа сосудов. Когда мы обратились к врачу, нам сказали , что это могут лопаться сосуды , когда ребенок сильно тужиться. Сказали сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму. Капрограмма хорошая, а дисбактериоз показал: Бифидобактерии 10^10 Лактобактерии 10^6 Молочнокислый стрептококк <10^6 Энтерококк <10^4 E.coli типичные 1.5*10^8 E.coli со сниженной ферментативной активностью Норма E.coli лактозонегативные Норма E.coli гемолитические 0 Микробы рода Proteus Норма Микробы рода Klebsiella Норма Другие УПЭ Норма St.aureus 0 Др.стафилококки Норма Клостридии Норма Неферментирующие бактерии Норма Дрожжеподобные грибы рода Candida 2*10^5 Патогенные энтеробактерии Отсутствуют Сказали, есть дисбактериоз, но только кандида не в норме. Хотя как я смотрела, молочнокислый стрептококк и энтерококк - ниже нормы? и E.coli типичные- тоже превышены? Нам назначили бифидумбактерин на 2 недели-2 раза в день - пьем. И энтерол от кандиды по 1/2 капсулы - 2 раза 5 дней. Меня беспокоит, что в инструкции его можно только с двух лет. Скажите пожалуйста, действительно ли анализы в норме, кроме кандиды и пить ли нам энтерол? Спасибо большое.
Энтерол в этой ситуации не нужен. Лучше одновременно принять курс пимафуцина по 1/4 таблетки 2 раза в день 7 дней. По поводу тех показателей в этой ситуации беспокоиться нет необходимости. Добавьте дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день утром, курс 3 недели.