Консультации / Педиатрия

Гормональный сбой

здравствуйте,ребёнку 5лет 5 мес,рост 122 вес 22кг,по узи показало увеличение щитовидной железы в 2,9 раза,у нас температура постоянно 37,1,бывает 37,3,прыгает,ночью и рано утром её нет,все анализы в норме,врач говорит скорее всего нарушение гормонального фона,подскажите из за чего такие скачки температуры могут быть?
Здравствуйте! Такие колебания температуры могут вариантом нормы ( в норме после 5 лет колебания температуры в течение суток составляют около 1 градуса), а могут быть следствием активной работы щитовидной железы. Физические параметры развития ребенка не заставляют думать о нарушении роста и развития ( ребенок высокий - где-то на год опережает сверстников, но это частый вариант, который особым отклонением от нормы не является). Но учитывая данные УЗИ, я бы показала ребенка эндокринологу - при необходимости он назначит обследование и лечение. Удачи вам!