Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке 2 г 4 мес., мы часто болеем простудными заболеваниями, ходим в детский сад с августа и уже три раза переболели бронхитом. Педиатр предлагает сделать Акт-хипп и Пневмо-23, хочется узнать о них по подробнее, есть ли у них противопоказания, когда можно их поставить и нужно ли, на сколько они эффективны? Заранее, большое спасибо.
Здравствуйте! Это очень легко сделать. Выйдите на сайте "прививка.ру" ( или любой другой прививочный сайт), забейте в поисковик название интересующих Вас вакцин и ознакомьтесь с инструкцией по их применению. Если посмотрите отзывы, узнаете мнение других родителей. Эти вакцины считают показанными для часто болеющих детей. Личного мнения о них у меня нет - мои близкие их не получали. Удачи !