ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

анонимно
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Мне 27 лет, а никаких серьёзных отношений не было( интимных в том числе). Переживаю за своё здоровье и будущую судьбу. Никак не могу найти человека, который бы меня понимал и принимал такой какая я есть. В школе-институте я была очень неуверенной в себе. Со временем (приложив к этому усилия) я стала более уверенной. Сейчас я работаю продавцом - много общаюсь с людьми, стала очень раскованным человеком - не проблема встать и задать вопрос даже в большой аудитории, задать вопрос на улице незнакомому человеку....в общем вполне свободный и раскованный человек. Но с противоположным полом проблемы всё же есть - если нравиться человек, я не могу первая подойти, даже улыбнуться в ответ, если встретимся взглядом. Может я выбираю не тех кто мне подходит или я не подхожу. За внешностью слежу, занимаюсь спортом по мере возможности, многим нравлюсь. Но я придирчиво, наверно, отношусь к выбору молодого человека. В деревне где я выросла, как и во многоих других, для мужчин в нормальный образ жизни входит регулярно выпивать(как и у моего отца и брата, к моему сожалению), а то и напиваться до беспамятства. Однажды, ещё учась в школе, мы с отцом поехали в соседний городок к папиной тетке, там он выпил, но "догнало" его уже по дороге домой. Он шел с трудом, падал. Для меня это было настоящим шоком. До остановки автобуса его дотащили какие-то незнакомые мужчины. Я была вся в слезах, было очень стыдно, противно, ужасно....И я теперь не хочу чтобы мой молодой человек курил и пил, но такого найти очень трудно. Может я выставляю очень жесткие требования и нужно посмотреть сначала на свои недостатки. Глубоко внутри ,мне кажется, я до сих пор не люблю себя. И при всём я эгоистка (в детстве меня баловали), хотя стремлюсь к тому, чтобы стать лучше.

Отвечает Гриценко Ольга
психолог
Здравствуйте! Каких ответов Вы от меня хотите? Вы написали достаточно много и ярко о разных аспектах. В чем Вы видите мою помощь? Можете уточнить?