Консультации / Гинекология

Можно ли принимать противозачаточные

Здравствуйте. Мне 23 года. Не рожала. Год назад сделали аборт. На сегодняшний день при обследовании УЗИ и на кресле у гинеколога сказали, матка и яичники в норме. В анализах есть небольшое увеличение гормона тестостерона, поэтому мне назначили пропить 3 мес. таблетки Джес (об аборте врачу я не говорила). Мы очень хотим ребенка, не предохраняемся мес.3, беременность не наступает... Хочу узнать не усугубит ли прием противозачаточных таблеток ситуацию?
Добрый день! НА фоне приема КОК беременность. конечно, не наступит. Но в дальнейшем ситуацию это не ухудшит.