Консультации / Гинекология

Выкидыш

у меня 22 октября был выкидыш, мы с мужем спустя 2 недели начали опять делать малыша, месячные так и не пришли, делала 6 дешевых тестов - 2 полоски и сделала 1 тест который показывает срок показал - 3 с плюсом. сегодня пошла к гинекологу сразу посадила меня на кресло, было почему то больно. она сказала приходить через 2 месяца и что сейчас матка еще маленькая, ничего не понятно. никаких анализов не назначила. сне почему то показалось это не нормальным. скажите я беременна или это может какая то болезнь?
Здравствуйте! Ну, во-первых, на таком маленьком сроке, действительно очень трудно сориентироваться во время гинекологического осмотра, во-вторых, Вы рано начали планировать беременность (желательно все таки дать организму немножко больше времени для восстановления). Вам надо сдать анализ для определения уровня ХГЧ, для этого анализа потребуется венозная кровь, анализ можно сдать в практически любой лаборатории, он не сложный, не зависит от времени суток и приема пищи. Сдавать анализ надо с интервалом в 48часов ( уровень ХГЧ должен увеличиться минимум в 2 раза по сравнению с первым результатом) - исключаем внематочную беременность. С уважением врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.