Консультации / Гинекология

Ципрофлоксацин на ранних сроках беременности

Михаил, здравствуйте, Вы писали, что ципрофлоксацин используется давно и нет оснований для прерывания беременности. Я правильно вас поняла? Дело в том, что также принимала в течение 3 недели беременности егопо 500 мг 2 раза в день. Скрининговый тест надо делать почти через 2 месяца, я за это время сойду с ума.
Добрый день! Пришлите историю нашего общения
Мы не общались, я нашла Ваш ответ здесь: http://deti.mail.ru/vopros/vrach/ginekolog_akusher/31463/
Добрый день! Препараты данной группы противопоказаны во время беременности, но ципрофлоксацин в редких случаях применяется по показаниям, т.к. препарат уже давно существует и негативного влияния не было отмечено. В любом случае использование данного препарат не является основанием для прерывания беременности и проведения инвазивной диагностики .