Консультации / Гастроэнтерология

Лактозная недостаточность

Здравствуйте!Моему ребенку 3 месяца у него лактозная недостаточность даю перед кормлением лактозар.С коликами проблемы прошли ,стал редко какать, 1 раз в день,бывает и 1 раз в 2 дня,частые газики.Скажите это может быть от приема лактозара?Ребенок на грудном вскармливании,может мне что изменить в своем питании?
Частота стула в пределах нормы. В питании матери должно быть достаточное количество мяса, рыбы, овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. Выкладывать ребёнка на живот перед кормлением, делать массаж живота. После кормления держать вертикально для отхождения проглоченного воздуха.