Консультации / Гастроэнтерология

Лактозная недостаточность

Здравствуйте!Моему ребенку 3 месяца у него лактозная недостаточность даю перед кормлением лактозар.С коликами проблемы прошли ,стал редко какать, 1 раз в день,бывает и 1 раз в 2 дня,частые газики.Скажите это может быть от приема лактозара?Ребенок на грудном вскармливании,может мне что изменить в своем питании?
Частота стула в пределах нормы. В питании матери должно быть достаточное количество мяса, рыбы, овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. Выкладывать ребёнка на живот перед кормлением, делать массаж живота. После кормления держать вертикально для отхождения проглоченного воздуха.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Лактозная недостаточность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.