Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте нашему малышу 7месяцев беспокоит его стул

У нас уже около месяца понос, сначала лечились дома. Вроде все становилось лучше, но потом малыш не ожидаемо начал какать слизью с кровью, мы легли в больницу, там прошли лечение сдали анализы. Все снова начало восстановливаться нас ввписали домой, дома сказали продолжать лечения мы продолжали, дома у нас снова начался понос, а сегодня заметила что и слизь начала появляться и кровь...ребенок ведет себя активно. Веселый, играется. Мы на искусственном. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, вид смеси и прикормы. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, Ig E общий, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. Показать ребёнка хирургу для исключения полипов и других заболеваний.
Вес при рождении 3870. 57см. Сейчас 9300. 74см. Ребенок в этот месяц можно сказать и не набрал ничего. Смесь у нас Нестожен. Но я решила перейти на симелак. Не знаю правильно делаю или нет. Уже во всем ищем причину диареии. Лечимся смектой. Креоном. Бифидум форте. Врач инфекционист выписал нам РИФАМПИЦИН ПО 2 КАПСУЛЕ В ДЕНЬ. наш педиатор категорически запретил его. И я прочитала что он очень вреден. Подскажите пожалуйста что это может быть? Куда же обратится!
Рост и вес в настоящее время соответствует возрастным нормам. Для назначения антибиотика показания не представлены. Перейдите на смесь нутрилон пепти гастро. Принимайте смекту и бифидумбактерин. Следует сделать и представить копрограмму (без употребления ферментов) и анализ кала на микрофлору. После представления результатов и устранения симптомов понадобится коррекция лечения.