Консультации / Гинекология

Капсулы примул

Добрый день! у меня 22 недели беременности. недавно я заболела и меня беспокоил кашель. в поликлинике терапевт прописала мне пропить капсулы примул в течение одного месяца по две капсулы в день, как она объяснила чтобы болезнь не сказалась на здоровье будущего ребёнка. я приобрела препарат и придя домой прочитала в интернете что его назначают для смягчения шейки матки, и то с 34 недели беременности по одной касуле.( терапевт была в курсе срока моей беременности) а в показаниях вообще не сказано что его нужно принимать для поддержания здоровья ребёнка. И меня беспокоит вопрос не опасно ли его принимать на моём сроке,и не может ли этот препарат вызвать преждевременные роды?
Добрый день! Заочно я не отвечу вам. Задайте этот вопрос доктору, который вас лечит.