Консультации / Гинекология

Признаки начала родов стоит ли беспокоиться

Здравствуйте! У меня беременная жена, срок родов по месяцам поставлен на 24 декабря, по Узи 11 декабря, так же у нее было диагностировано многоводие. Вчера после прогулки она обнаружила не много слизи и влаги на трусах, а сегодня ночью когда она вставала, два раза были мокрые трусы, подскажиете, нужно беспокоится и вызывать скорую, или нужно подождать схватки?
Здравствуйте! Срочно в роддом! Вашу жену должен обязательно посмотреть врач на кресле в зеркалах (если еще нет родовой деятельности), только после осмотра можно сказать подтекают ли это воды или отходит слизистая пробка. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.