Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте! Хочу спросить или правильно кормлю ребёнка. Он у меня искусственник, кушает 4 раза в стки. Утров в часов 9,00 смесь грамм 200, в 15.00 мясо с овощами в виде пюре 100-120 грамм, 21,00 каша молочная до200 грамм. ну и ночью один раз смесь. Ему сейчас 8 месяцев 3 недели. весит 9,500 +- 200грамм. Заранее спасибо
Здравствуйте! Масса тела у Вашего малыша нормальная - но вообще-то в вашем возрасте есть положено как минимум 5 раз ( обычно 5 раз днем, а иногда - еще и ночью). Перерыв в 6 часов не каждый взрослый выдержит; обычно через 4 часа предлагают кормить малышей такого возраста. В 8 месяцев пора вводить третий прикорм - кроме пюре и каши, можно давать суп; творожок с фруктовым пюре ( вы последнее раньше уже ели?) или кефир с булочкой ( естественно, какой-то один из перечисленных вариантов). На этом сайте есть статьи о прикормах; я там писала, когда какие продукты прикорма можно вводить. Надо на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень всех моих статей и найти там прикормы . Я старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите.