Консультации / Гинекология

Можно ли рожать после 43 лет

Добрый день! Мне 44 года у меня есь ребенок ей 18 лет я еще хочу родить, но мне делали кононизацию рейки матки. Могу ли я родить?
Здравствуйте! Из перечисленных Вами данных нет абсолютно никаких противопоказаний к беременности и родам. Конизация действительно несколько укорачивает длину шейки матки, но это можно легко проверить во время УЗИ ОМТ, просто попросите доктора померить Вам шейку матки, это абсолютно не сложная процедура. На приеме гинеколог сориентирует Вас о необходимых обследованиях на этапе планирования беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.