Стоит ли делать гсг

анонимно
Не получается забеременеть 2-м ребенком, в октябре пролактин был 777, пила 2 месяца Берголак в декабре пролактин 49. Врач сказала если в декабре беременность не наступит идти в январе проверять проходимость маточных труб. Стоит идти или попробовать еще несколько месяцев?

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Все зависит от того сколько времени Вы планируете беременность. Но ГСГ действительно позволит исключить патологию полости матки и поможет определить проходимость маточных труб. С уважением,врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.