Консультации / Педиатрия

Плачет во время купания

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Моему сыночку 2,5 месяца. С самого рождения у нас проблемы с купанием. Максимум выдерживаем в воде 10 минут, в это время плавает с удовольствием, потом резко начинает плакать. Причем неважно, маленькая ванночка или большая, с кругом или без. Пытались купать в успокоительных травах, на мой взгляд, стало даже хуже, вопить начинает уже через 2 минуты. Температура воды 37-38 градусов, пыталась сделать меньше, кричал так, что начались колики. Одеваемся мы уже в истерике. Выходим из ванной, успокаивается. В воду ни разу не роняли, испугаться ребенок не мог. Что делать? Как превратить наши купания из ежедневной пытки в приятную для всех процедуру?
Здравствуйте! Вообще нормальная продолжительность купания в вашем возрасте - 10 минут. Когда малыш научиться сам сидеть, купания будут доставлять ему бОльшую радость - сейчас же я бы не стала его насиловать. На этом сайте есть статья про правила купания и подмывания - надо на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень всех моих статей и найти там нужную статью . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то для себя там найдете. Удачи!