Консультации / Гинекология

Консультация по вирусу краснухи

Здравствуйте! На сроке 8-9 недель беременности сдала анализ на краснуху, пришел результат:IgG-полож., IgM-полож. (без индекса авидности и количественных показателях). Через 17 дней пересдала анализы в др. лаборатории, результат: IgM-0.178 отриц. (реф.знач:отриц<0,8=>промежуточн.<1=>положит.), IgG- 18.05 положит. (реф.знач:отриц<10>положит.), индекс авидности - 0.86 МЕ/мл высокая (реф.знач:низкая<0,4=>пограничн.<0,4=>высокая). Инфекционист сказала пересдать анализы в другой лаборатории (в той в которую направляют они). Пересдала через 10 дней, вот результат: IgM-0.24 отриц. (реф.знач:отриц<0,75=>сомнит.<=1>положит.), IgG- 9 сомн. (реф.знач:отриц<5=>сомнит.<=10>положит., индекс авидности - 49.79 серая зона (реф.низкая<40=>серая зона<=60>высокая). Сказали прерывать беременность, так как переболела краснухой во время беременности. В детстве, в 4 года я уже болела краснухой, а прививку от краснухи по-моему не делали. Проанализируйте пожалуйста результаты анализов. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я не понимаю зачем вообще Вас обследовали на наличие антител к краснухе уже во время беременности? Были высыпания? Был контакт с больным краснухой?При перенесенной краснухе во время беременности у Вас должны быть повышенны (на много!!!) Ig М - этого нет ни в одном результате, наличие Ig G свидетельствуют о перенесенном заболевании или вакцинации в анамнезе.Высокая авидность специфических IgG-антител позволяет исключить недавнее первичное инфицирование. К вирусу краснухи в 98% случаев вырабатывается пожизненный, стойкий иммунитет в случае если человек однажды переболел этим заболеванием. Проконсультируйтесь с другим инфекционистом. Через 2 недели (11-13 недель) у Вас будет 1 скрининг УЗИ, результаты которого все поставит на свои места! С уважением врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.