Консультации / Гинекология

Анализы

Здравствуйте Хотел бы попросить вас о помощи проконсультировать меня и поставить точку в наших семейных проблемах о посещении и сдачи анализов в гинекологию! Не много о нас: мне 37, жене 28. женаты 1,5 года, жена была девственница Жена забеременела через 1 год, через 1 месяц была прервана беременность (выкидыш)! Её не чистили всё обошлось хорошо! У жены слезы расстройство понятно! Мы стали на учёт в областной центр планировании семьи. Мои анализы у уролога показали все в порядке! Ну и после этого всё началось Сдала жена кучу анализов на всё долго перечислять! Всё в норме кроме молочницы! выписала кучу лекарств и 3 месяца принимать "Медиану" и все лекарства просила покупать в её названной аптеке! И так пролечили одно, повторные анализы на всё и находят второе ещё какой то недостаточности, и всё по новому лечения и вот так уже 3 месяца! Что самое главное жену не чего не беспокоит а мы лечимся! И года идут! И теперь вот последние результаты анализов жены нашли ВПЧ раньше их не было, а вот сейчас появились опять выписала лекарства Деринат, Флуолизин, Изопринозин, Сольвагин, уколы ездить колоть к ней 5 раз! И все лекарства в той аптеке, и все повторные анализы ( всё платное) мы устали, а жена верит в них они же лучше знают! Я уже сам стал как врач гинеколог! столько всего перечитал и получил информации! Я поверю вам кандидату медицинских наук, посоветуйте что нам делать продолжать лечится? Вот последние анализы жены: ПЦР-диагностика Human papilloma virus скрин(16....59_типы) 8,40 lg ВПЧ на 100 тыс Gargnerella vaginalis не обнаружено Lactobacillus spp 8,9 х 10,4 копий ДНК / мл Autopobium vaginae 1,8 х 10,7 Bacteria 3,8 х10,7 Candida albicans не обнаружено Candida glabrata не обнаружено Candida kruseu не обнаружено Примечание к анализу " Флороценоз":соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу. Примечание: интерпретация результатов по определению количества ВПЧ: Результат lg ВПЧ на 100 тыс клеток Трактовка < 3 клинически малозначимо 3-5 клинически значимая концентрация > 5 клинически значимая, повышенная . концентрация
Добрый день! Откровенно говоря, из всего того, что Вы перечислили я не вижу каких-либо проблем, препятствующих планированию беременности. В представленном анализе единственная проблема - это ВПЧ инфекция, к сожалению, на сегодняшний день нет ни одного препарата с клинически доказанной эффективностью в отношении данного вируса, поэтому при удовлетворительных мазках на онкоцитологию с шейки матки ограничиваются в подобных ситуациях только наблюдением. Кроме того, не ясно на что направлено Ваше обследование. Выявление причин невынашивания имеет смысл после двух последовательных выкидышей, когда речь уже идет о привычном невынашивании. К сожалению, не так редко причину выкидыша так и не удается найти. Но допустимо и обследование после первого выкидыша с целью исключения основных причин, с этой целью сдается инфекционный скрининг (как я понял, там все в порядке), гормоны (прогестерон во 2 фазу), гесмотазиограмма и волчаночный антикоагулянт.