Консультации / Лекарственные препараты

Действие свечей

Здравствуйте,подскажите,пожалйста,ставим свечи Кипферон,иногда ребенок через 15 минут какает.Они не успевают усвоиться?
К сожалению, не успевают(( 15 минут очень мало для того, чтобы препарат всосался и подействовал. Применение свечей у малышей часто провоцирует дефекацию, поэтому врачи советуют ставить свечку ребенку только после того, как ребенок покакает. А если свечка вышла даже спустя 15-30 минут, то советуют поставить еще одну. Бывает, что по этой причине приходится перейти на другую лекарственную форму например, на назальный гель виферон. Если происходит лечение ОРВИ, то гель назначают по терапевтической схеме: после промывания носика и подсушивания слизистой ватной палочкой наносится гель 5-6 раз в день. Но это средство подойдет и для профилактики, только тогда достаточно 2 раза в день наносить гель на слизистую. Выздоравливайте!