Консультации / Офтальмология

Врожденная близорукость высокой степени

Здравствуйте! Моей сетренке (2 года) поставили диагноз врожденная близорукость высокой степени (-7D). Скажите, можно ли избежать инвалидности? Такой страшный диагноз, боимся отслоения. И что нам теперь делать? Есть ли шанс вылечиться? Или придется до 21 года ходить в очках с толстенными стеклами?
Возможно, в зависимости от сохранности зрительных функций.Для ответа на ваш вопрос, мне необходимо ознакомится с данными обследования. В нашем центре имеется огромный опыт наблюдения и лечения данной патологии.Адрес НЦЗД РАМН отделение Зоркость 119991, Москва,Ломоносовский проспект, 2, стр.1