Консультации / Гинекология

Герпесная ангина при беременности

Помогите пожалуйста, моя дочка, ей 2года и 10 месяцев четвертый день с температурой, педиатр сказала что горло красное и герпесное высыпание на горле, вчера и я от нее заразилась, вчера температура была 37,5 и горло болело, сегодня темп. нет пока, но горло болит, дело в том что я возможно беременна, т.к. мы планировали беременность. последние месячные были 19.11, тест сегодня показал отрицат.Если я все таки беременна, как мое заболевание может отразиться на ребенке и чем можно лечиться?я рассасываю пастилки аджисепт и лизобакт, пью чай ромашковый с малиновым вареньем, ответьте пожалуйста!
Здравствуйте! Во время беременности герпес страшен лишь в случае первичного инфицирования ( если до этого никогда не было высыпаний). На данный момент Вы все делаете правильно: теплое обильное питье, леденцы - все можно. И не факт, что это действительно герпетическая ангина. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.