Консультации / Педиатрия

Купание при кашле

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца кашель с мокротой , пьем все что врач прописал уже 6 дней. Подскажите можно ли выкупать ребенка, если она еще не до конца выздаровила?
Здравствуйте! Само по себе купание ребенку не навредит - даже напротив, кожное дыхание улучшится, да и риск развития опрелостей меньше будет. Купание опасно только тем, что после него легче переохладить малышку. Если надумаете купать, нагрейте помещение, в котором оно будет проходить ( ванную комнату или кухню); само купание сделайте покороче ( минут 5-7), после купания в теплом посещении заверните ребенка , откройте дверь - и некоторое время побудьте там же, не переходите сразу в более холодную комнату. Нужно, чтоб температура наружного помещения снижалась постепенно, и малыш успевал адаптироваться к ней. Удачи!