Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно расстаться

Здравствуйте,хочется узнать мнение из вне. Мне 23 года,серьёзные отношения,которые длятся почти полгода у меня впервые.Может просто хотелось привнести немного романтики в свою скучную жизнь..=) ..Познакомились мы с моим м.ч.(27лет) через общего знакомого,могу почти уверенно сказать что кроме роста и его трепетного в мой адрес отношения изначально,более ничем не привлёк,одна встреча..вторая третья..вобщем я всё же решилась попробовать,вдруг что и выйдет. И действительно скажу что влюбилась,да и всем друзьям подружкам очень понравился.Меня это подкупало естественно)..Он ко мне нереально относится и по сей день,я такой заботы ласки и нежности не видела вообще никогда в жизни ни в одних отношениях..НО..: До того сладко,что аж уже до тошноты,но это ещё не самое печальное. Со временем начала задаваться вопросом как я к нему отношусь..стало печально от той мысли ,что влюблённость проходит,очки спадают и начинаешь понимать что в высокие чувства это врятли перерастёт.В добавок к этому..живём не близко относительно друг друга,у него постоянно какие то напряги,он инфантильный чувак,с синдромом (простите..)неудачника.Он постоянно в проблемах,то машина сломалась,то с работы уволили,то в долгах как в шелках..вобщем не перечислить..этого очень много в его жизни.Мне больше нравится стабильность,я собственно и хотела построить отношения свободные от всей этой бесконечной кутерьмы.Но респект ему что в финансовом плане поддержит всяко.Видимся редко,жить вместе съехаться не выходит,конфетно-букетный затянулся до нельзя.Он меня боготворит,я это вижу знаю чувствую,но увы,я устала,никакого прогресса,постоянно хлопоты и проблемы и обсуждения как бы вылезти из той или этой передряги,на меня это жутко давит,я стала нервной,меня он раздражает всё больше и больше с каждым днём,влечение к нему уже просто исчезло,чем меньше сюсюканий по телефону в день -тем мне больше нравится.И даже если кто то из дам скажет сейчас мол -зажралась и т.д.,то я отвечу,когда тебе 23 а выбираешь мужчину взрослого 26-27 лет,то понятное дело ждёшь чего то более серьёзного и стабильного , а не бесконечные "котичка..сюсюсю и как я тебя обожаю".. Честно говоря я всё уже впринципе решила,для меня это будет безболезненно,как будто сессию закрыть..-выдохну с облегчением. Не представляю как это преподнести,потому что он в таких ситуациях человек очень не спокойный..а вообще любит свою истероидную и эмоциональную натуру успокаивать..скоростью!!! О_О..я как представлю что может из этого выйти(..а он ,не забываем-ходячая авария)..короче просто нужно как то вывернуть так ситуацию,чтобы он просто ко мне охладел и для него это было спокойно.. ..Именно поэтому пишу сюда,именно поэтому уже почти полтора месяца не могу спокойно спать,подскажите пожалуйста способ как это можно провернуть. P.S. ..Чем стервознее я себя начинаю вести,тем больше он пытается меня ублажить.. Заранее спасибо большое,проблема как никогда серьёзна.
Конечно проблема серьезна. Вы взрослеете,а не очень вам в этом комфортно. Вам надо понять чего вы хотите не от других, а в себе разобраться, значит пора заняться самоанализом и серьезно,чтобы понять свое место в жизни.