Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 34 недели, последние 2 недели мучают боли в животе, именно желудок, или кишечник, не пойму. Но это точно не матка, там все в порядке. Проблемы со стулом, тошнота периодически, бывает изжога. Отсутствие аппетита, температура тела низкая. Это все просто признаки гестоза? Или можно подозревать что-то серьеезное со стороны желудка? Еще билирубин -27, при норме до 20. Все остальные анализы в норме.
Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин,"Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), антитела к вирусным гепатитам, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.
Спасибо! На основе целой кучи анализов поставили диагноз - Гастродуоденит, назначили Аугментин. Пить его боюсь, все таки антибиотик.... Но не лечить тоже ведь нельзя. После родов придется все равно пить, а при гв тоже антибиотики не принимают. Не знаю как поступить..... Можно ли в моем случае обойтись вообще без антибиотиков? Если нет, то когда лучше пропить курс? сейчас или после родов уже?
При гастродуодените назначается омепразол или другие препараты этой группы, и 2 антибиотика при подтверждённом дыхательным тестом или другими анализами наличии микроорганизма хеликобактер. При беременности и кормлении грудью омепразол не назначается, в аннотации аугментина обозначено осторожное применение. При гастродуодените возможно стихание симптомов при соблюдении диеты. Для купирования изжоги можно использовать препарат ренни, назначение которого не противопоказано при беременности. Не исключено, что при соблюдении диеты явления гастродуоденита прекратятся. В последующем возможно полное обследование и назначение полноценного курса лечения только в случае обострения гастродуоденита.