Консультации / Гинекология

Понижение прогестерона при беременности

Здравствуйте, очень нужен совет, т.к. к гинекологу только через неделю. У меня долгожданная беременность. Последние месячные были 7 ноября, но овуляция у меня была скорее всего поздняя по ощущениям и по результатам на ХГЧ(хотя цикл стабильный 28 дней)!!! 9 декабря ХГЧ - 48 МЕ/л, а прогестерон 88,17 нМоль/л (норма беременности 1-ый триместр - 32,6 - 139,0). Сегодня (16 декабря) сдала опять ХГЧ - 831,15 МЕ/л, а прогестерон понизился и стал 59,22нМоль/л (норма беременности 1-ый триместр - 32,6 - 139,0). Нормальное ли такое понижение прогестерона, или он может опять подняться? Опасно ли это для моей беременности??? И хороший у меня рост ХГЧ? Очень нужен совет, как мне надо дальше себя вести!
Здравствуйте! Не волнуйтесь у Вас хорошие результаты. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Спасибо большое за ответ, а на каком дне от зачатия можно увидеть сердцебиение ребеночка на узи?
Здравствуйте! При помощи Доплера сердцебиение может быть определено с 6 недель и, как правило, определяется отчетливо с 7-ой недели. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.