Консультации / Гинекология

Имунноглобулин

Подскажите, пожалуйста. У меня резус отрицательная кровь, у отца ребенка положительная. Беременность первая, срок 28/29 недель. Антител нет. В ЖК обещали вколоть Имунноглобулин и записали на дневной стационар, а сегодня позвонили и отменили, мотивируя тем, что нет серьезных показаний для укола, что нет угрозы, и антител нет, и первая беременность, поэтому делать укол не надо, а если ребенок родится +, то укол сделают в роддоме. Скажите, насколько в ЖК правы и надо ли мне настаивать на имуннизации? (насколько я знаю по закону они обязаны сделать укол при наличии ИГ, а он у них есть, но скандалить не очень хочу).
Добрый день! Введение иммуноглобулина в сроке 28 недель - это необходимая профилактическая мера, так что Вам стоит этот вопрос все же серьезно обсудить с лечащим доктором или зав. женской консультацией