Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус

Добрый день! У меня беременность 14 недель, недавно сдала анализы на цитомегаловирус: ПЦР (обнаружено), антителла IGJ (положительный) IGM (отрицательный). Как мне пояснилили у меня ЦМВ в слизистой. Скажите как это может отразится на ребенке и с какой недели нужно лечение этого вируса???
Добрый день! Опасность представляет только обострение данной инфекции во время беременности, специфическое лечение в данной ситуации, как у Вас, не показано.
Спасибо большое, а положительный результат ПЦР разве не говорит о том что сейчас идет обострение вируса??? .
Добрый день! Более вероятно о носительстве, во время обострения появляются антитела класса М