дочке 1 год и 10 месяцев вы посоветовали сдать копрограму кала напишу пожайлуста как подготовится к этому анализу ?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Обычно для копрологического исследования не требуется специальной подготовки пациента, хотя следует помнить, что перед исследованием необходимо отменить приём некоторых медикаментов, влияющих на внешний вид испражнений, результаты микроскопического исследования или усиливающих перистальтику кишечника (ферментные препараты, все слабительные средства, вводимые в ректальных свечах, приготовленных на жировой основе).
анонимно
спасибо большое за ответ
Борщ Светлана Корнеливна
Будьте здоровы. )