Консультации / Гинекология

Прележание плаценты

Добрый день. Беременность 16 недель локализация плаценты передняя боковая стенка матки, край плаценты прележит к внутреннему зеву.Скажите пожалуйста насколько это опасно? Как часто контролировать миграцию плаценты? Нужно ли соблюдать какие-то правила чтоб не усугубить ситуацию. Спасибо.
Добрый день! Вероятно, с увеличением срока беременности и размеров матки плацента займет нормальное положение, контролировать можно по УЗИ, повторите исследование через 4-5 недель. От Вас требуется только ограничение физической нагрузки и исключение половой жизни
Консультация врача гинеколога на тему «Прележание плаценты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2013
О консультанте
Специализация