Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул зеленого цвета

Здравствуйте,на сегодня малышу 4.5 рост 68 см и вес 8.100,при рождении рост 52 и вес 3100,3 недели назад начал какать зеленым до десяти раз в сутки,температура ни разу не повышалась,ребенок веселый и активный,обнаружили стафилакок 10 в 8 степени,пили энтэрол бифидум и биогаю,наша педиатр была на курсах и по телефону посоветовала пропить нифуроксазид,пропили 7 дней стул приобрел желтый и один-два раза в сутки,но сегодня опять вернулся зеленый цвета.Продолжаю давать только бифидум. Заранее Спасибо
К вопросу приложено фото
Рост и вес ребёнка выше возрастных норм, вес соответствует росту. Укажите вскармливание или вид смеси, другие жалобы при их наличии.
К вопросу приложено фото
Спасибо,мы на гв.Другие жалобы -чешет уши и срыгивает часто,но срыгивал всегда,а теперь все время на животе-на спине не удержать.Это началось на следующий день как начала принимать Апилак и грудь опять начала наливаться,а перед этим около 2-ух недель стул был раз в 3 дня Боюсь ,я ему клизмами флору вымыла Спасибо
К вопросу приложено фото
1. Прикладывать к груди не реже раза в 1,5-2 часа днём и раза в 2-3 часа ночью. После кормления держать вертикально до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывать на живот. Следует уши осмотреть по поводу высыпаний. 2. После кормления после отхождения проглоченного воздуха ложкой давать смесь нутрилон антирефлюкс в количестве 30-60 мл. Продолжайте принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день перед кормлением. Укажите полностью вид стафилококка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,золотистый 10 в 8,в моем молоке его не обнаружили.
К вопросу приложено фото
В таком случае более эффективным вариантом будет сначала приём биоспорина по 1 дозе (1 ампула) 2 раза в день внутрь за полчаса до кормления 2 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления 15 дней. После окончания курса поменять биоспорин на бифидумбактерин и продолжать в указанном количестве ещё 3 недели.
К вопросу приложено фото