Консультации / Педиатрия

Низкая температура

Ребенку 3.5 месяца , температурили два дня 37.7 до 38.2 а через два дня температура упала до 35 градусов . голова стала холодной конечности холодные и потная становится. что делать не опасна такая низкая температур? что сделать при низкой температуре?
Это естественное течение событий при остром воспалении - стадия астенизации. Делать ничего особенного не надо - разве что щадящий режим с более длительным сном и обязательными прогулками на свежем воздухе. если кормите грудью, хорошо питайтесь сами. Я бы обратила особое внимание на ягоды, овощи и фрукты, богатые аскорбиновой кислотой ( черную смородину, апельсины и пр.) Желательно медицинское наблюдение (малыши плохо умеют ограничивать инфекцию, и она у них может легко распространяться на другие отделы дыхательных путей). Через 1-2 недели состояние должно улучшится, тонус вегетативной нервной системы нормализуется. Выздоравливайте!