Консультации / Лекарственные препараты

В мазке лейкоциты

здравствуйте! можно ли при грудном вскармливании применять свечи полижинакс. если нет то какие желательно.
Наличие лейкоцитов в мазке говорит о воспалении и необходимости лечения средством с противомикробным и противовоспалительным действием. В инструкциям к таким препаратам может быть указано, что при грудном вскармливании рекомендуется применять с осторожностью. Но гинекологи назначают их и лечение проходит очень успешно и безопасно для малыша. В том числе и полижинакс показывает хорошие результаты после лечения, поэтому если врач порекомендовал их, то и менять их не следует. Для дальнейшей профилактики вагинозов рекомендуется применять интимное мыло Вагилак с молочной кислотой и травами. Такой состав позволяет поддерживать правильную среду, микрофлору и здоровье слизистой. Его регулярное применение сохраняет женское здоровье и устраняет необходимость внепланово посещать гинеколога.