Консультации / Педиатрия

Примерное меню для ребенка

Добрый день! Нам 5 месяцев и три недели,с 3 месяцев на ИВ. Сейчас наше примерное меню такое: 7.00 - смесь 180мл, 11.00 - каша безмолочная 180мл. 15.00- овощное пюре 80-100гр и докорм смесью.19.00- фруктовое пюре 80-100гр и докорм смесью.23.00- смесь 180гр. и ночью мы так же просыпаемся покушать в основном в 3.00 - смесь 180мл. Подскажите правильно ли такое меню? И сейчас с молочной кухни начали давать бифидок и творог,подскажите как правильно их вводить и какое должно быть примерное меню с учетом продуктов с молочной кухни? Большое спасибо!
Здравствуйте! Я бы пока не вводили ни бифидок, ни творог ( его назначают так рано только в особых случаях - очень крупным или, напротив, недоношенным детям - это про вас?). Фруктового пюре, на мой взгляд, многовато - достаточно 50 мг. На этом сайте есть статьи о прикормах. Надо на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень всех моих статей и найти там прикормы . Я старалась писать подробно, когда что положено вводить. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите.