Консультации / Гастроэнтерология

Кормление и газики

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. С 2 месяцев на смешанном вскармливании. Периодически, а в последнее время часто, в момент кормления грудью малыш начинает пукать активно. Иногда при этом сначала с усилием тужиться, бывает даже плачет. Бросает грудь, пропукается, и дальше сосёт. И так несколько раз за кормление. При последующем кормлении из бутылочки так себя не ведёт. В течение дня тоже конечно пукает, но без усилий и без слез. От чего так может происходить? Заранее спасибо за ответ.
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, вид смеси, прибавку веса за последний месяц, частоту стула.
Родились 3980 с ростом 56. Сейчас весим 7800 рост 69. Смесь нутрилон премиум. За последний месяц прибавил 700. Стул раз в два дня, бывает сильно тужится когда какает.
В настоящее время рост выше возрастных норм, вес сосответствует. Используйте лактазу бэби перед кормлением грудью. Препарат с молоком давайте ребёнку ложкой. Участите прикладывания к груди не реже 1,5-2 часа днём для поддержания лактации. При необходимости использования смеси лучше использовать нутрилон кисломолочный. Можете применить курс дюфалака по 1 чайной ложке утром, курс 3 недели.