Консультации / Гастроэнтерология

Папулезная гастропатия Застойная дуоденопатия

Здраствуйте.Прошла ФГДС.Сделали заключение.Папулезная гастропатия.Застойная дуоденопатия.Хотелось бы по подробней узнать...что это.Конечно пошла не просто так.После еды тяжесть и в желудке и в желчном.Камушки есть в желчном.Не поем тошнота.На не правильное питание организм реагирует.
Папулёзной гастропатией называют эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки гастродуоденальной зоны. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, УЗД органов брюшной полости и с результатами ЭФГС обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения.
Спасибо,Вам большое Светлана Корнелиевна.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Папулезная гастропатия Застойная дуоденопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.