Консультации / Гинекология

Гистерорезекция

Здравствуйте . У меня миома матки 25мм растущая. В мае был выкидыш. настаивают на резекции узла. Какова вероятность во время операции удаление всей матки? (Детей нет) Через сколько можно планировать беременность?
Здравствуйте! Во время консервативной миомэктомии при диагнозе бесплодие, врачи нацелены на минимальную травматизацию органа и максимальное сохранение репродуктивных возможностей! Время планирования беременности зависит от возраста женщины и объема оперативного вмешательства, но в любом случае, заживление рубца на матке после миомэктомии завершается к 6 месяцу после операции. Поэтому наступление беременности следует планировать не ранее чем через 6 месяцев после операции. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.