Консультации / Лекарственные препараты

Диарея

здравствуйте. нашему ребенку 2 месяца. были назначены препараты L-тероксин, урсосан и гелеотелин(может, по памяти что-то не правильно написала) после приема препарата, примерно, через неделю начался жидкий и частый стул.. может быть от этих препаратов? ребенок на грудном молоке через соску. назначили линакс, а теперь и смекту. линакс-даем 7 дней. смекту -2 дня. результатов нет. можно 2 сразу этих препарата?. что дальше? мама ребенка не позволяет себе кушать ни чего противопоказанного.
Да, прием препаратов может вызвать диарею, но Вам назначили правильную схему для коррекции стула: линекс и смекта. Только между их приемом должно пройти не меньше часа. Нужно пока продолжать лечение, но если через несоклько дней стул не наладится, то врачу стоит пересмотреть схему лечения. Здоровья Вашему малышу!
Консультация фармацевта на тему «Диарея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2013
О консультанте