Консультации / Лекарственные препараты

Диарея

здравствуйте. нашему ребенку 2 месяца. были назначены препараты L-тероксин, урсосан и гелеотелин(может, по памяти что-то не правильно написала) после приема препарата, примерно, через неделю начался жидкий и частый стул.. может быть от этих препаратов? ребенок на грудном молоке через соску. назначили линакс, а теперь и смекту. линакс-даем 7 дней. смекту -2 дня. результатов нет. можно 2 сразу этих препарата?. что дальше? мама ребенка не позволяет себе кушать ни чего противопоказанного.
Да, прием препаратов может вызвать диарею, но Вам назначили правильную схему для коррекции стула: линекс и смекта. Только между их приемом должно пройти не меньше часа. Нужно пока продолжать лечение, но если через несоклько дней стул не наладится, то врачу стоит пересмотреть схему лечения. Здоровья Вашему малышу!