Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

здравствуйте! Моей дочери 2 мес и неделя. (родилась 11.10.2013 г. доношенной, 3400 гр, находится полностью на ГВ). Почти с рождения мучаемся от колик. Пробовали эспумизан, бэби калм, бэбинос. Приступы колик вроде бы облегчили с помощью приема бэбинос, но где-то месяц назад начались проблемы со стулом. Ребенок стал сильно плакать, беспокоиться, стул стал пенистый, жидкий, со слизью, зеленого цвета. Консультировались с участковым педиатром. Она назначила курс линекса и смекту. Улучшения состояния не произошло. 25.11.2013г. она назначила 7-дневный курс энтерофурила. Параллельно мы сдали анализ на дисбактериоз. Энтерофурил также не помог (закончили курс 02.12.2013 г.). Анализ на дисбак получили 05.12.2013 г. Он выявил наличие клебсиеллы 10*8. Педиатр дала направление к инфекционисту. Инфекционист назначила анализы кала на пробу Бенидикта и копрограмму. Выявили сахар 1,0-1,65%, подофильн.флора - значительно, слизь и лейкоциты – много, иглы - значительно. 12.12.2013 г. Инфекционист назначила курс лактаза бэби 1 мес. по поводу лечения клебсиеллы сказала, что пока рано повторять лечение после энтерофурила. Лактаза бэби пропили 6 дней, мне кажется, что стало даже хуже, но не уверена, что от нее. может просто произошло ухудшение. Ребенок плохо ест и спит, с крика перешла на визг. Стул по прежнему жидкий, с пеной, со слизью, часто зеленого цвета. Сама почти никогда не какает, помогаем ей массажем и подгибаем ножки. 17.12.2013 г. снова пришли на прием к инфекционисту. Она отменила лактазу бэби и назначила мотилиум по 0,5 мл 4 раза в день в течение 7 дней. Помогите пожалуйста, ребенок очень мучается. Никакое из принимаемых лекарств не дало нам улучшения. (о мотилиуме пока говорить рано только начали принимать).
1. Симптомы и анализы свидетельствуют о наличии существенной лактазной недостаточности и о изменениях микрофлоры. 2. Прикладывайте к груди не реже раза в 1,5-2 часа днём и 2-3 часа ночью. После кормления поднимайте вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот. Предлагайте вторую грудь после опорожнения первой. 3. Используйте лактазу бэби. Перед кормлением молоко с препаратом вскармливайте ложкой. 4. Принимайте бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день (0,5 флакона) за полчаса перед кормлением 1 месяц. 5. Можете продолжать принимать мотилиум. 6. Для увеличения эффективности лечения требуется курс. В начале курса при беспокойстве ребёнка можете принимать эспумизан по 1 чайной ложке. При устранении беспокойства эспумизан не принимать.