Консультации / Гинекология

Ретрохориальная гематома

Добрый день! Сейчас 12 неделя беременности,беременность первая.,на10 неделе с кровотечением легла в стационар.Обнаружили гематому 33x20x5,прокололи диценон и папаверин,назначили пить утрожестан 400 в день.Спустя неделю повторное УЗИ -гематома увеличилась до 69x50x15-утрожестан 600 в день,транексам 500 3раза 5 дней,прокололи антибиотик 5 дней,на третий день антибиотика и транексама начались обильные выделения темно-коричневого цвета и немного сукровицы.сегодня очередное УЗИ показало что гематома еще выросла в размере 80x45x10.назначен транексам на три дня,а также максимальная доза утрожестана 800в день.Врач говорит о высокой вероятности выкидыша,потому что гематома увеличивается пропорционально развитию плодного яйца.что можно еще сделать дабы сохранить беременность?
Здравствуйте, Елена! Ваш доктор выбрал абсолютно правильную тактику обследования и лечения, все, что можно сделать на данном этапе доктор назначил, придерживайтесь рекомендаций, принимайте назначенное лечение. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.